Русские защитили свой ресторан в США и не дали его разграбить американцам

Фото: ShutterStock

Сейчас в США очень неспокойно, ведь там чернокожее население, взбешенное поведение полицейских устроило митинги и погромы. Вот только не американское население Штатов это не испугало. Так, например, русские защитили свой ресторан и не дали его разграбить.

Как русские защитили свой ресторан в США

На самом деле, правильно сказать, что обороняли ресторан не русские, а русскоговорящие люди. Они представляли разные нации. А вот владельца общепита под названием «Пушкин» зовут Айк Газарян и он армянин. Его заведение находится в Сан-Диего в Калифорнии и этот город также затронули беспорядки вызванные смертью Джорджа Флойда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп заявил, что «Антифа» виновата в организации протестов 30 мая 2020 года в Миннеаполисе и теперь ее могут признать террористической

Журналисты вышли на связь с владельцем ресторана в связи со слухами вокруг этого случая. Так, в Сети писали, что это русская мафия с оружием в руках защищает свой бизнес. Армянский же предприниматель опроверг эти слухи и заявил, что не было никакой мафии, а ему самому с друзьями пришлось защищать свой бизнес.

Оказывается, агрессивно настроенные люди с молотками в руках пытались напасть на заведение. Что касается слова «мафия», то Аик заявил, что называют любую группу людей действующую сообща и преступность тут ни причем. СМИ обратили внимание на эту ситуацию, когда в Сети появились фото мужчин (около десятка), которые стоят «стеной» перед рестораном. Протестующие восприняли мужчин нормально и почти не нападали.

Как восприняли американцы защиту русскими своего ресторана в США

Понятие приватной собственности свято в США. Человека никогда не признают виновным, если он убил постороннего в своем доме, если тот пробрался туда незаконно, даже если он безоружен. Владелец ресторана отметил, что группа защитников была воспринята с уважением и проходящие мимо люди кивали в знак уважения мужчинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело об изнасиловании дознавательницы в Уфе закончилось оправданием двух из трех ранее осужденных

По словам Газаряна ресторан в этот день не работал, так как всех сотрудников он отправил по домам в связи с угрозой. В обороне собственности он попросил помочь своих разнонациональных друзей. На помощь пришли люди (украинцы, русские, евреи и другие) с разрешенным оружием типа пистолетов. Стоять пришлось с вечера и до раннего утра.

«Смена» не прошла спокойно. Были и опасные моменты. По словам очевидца в какой-то момент толпа двинулась на защитников, но не решилась ничего сделать видя настрой людей. Были и инциденты, когда неадекватные люди с молотками пытались разбить витрины, но им не дали ничего сделать.

Что происходит в США и почему русским пришлось защищать ресторан

Сейчас в этом крупном городе протесты идут с порчей имущества в виде разграблений и поджогов. Преступники организовываются в небольшие группы, а полиция не всегда успевает. Мародерство в таких ситуациях норма. По словам главы общепита на улицах твориться хаос. Такие ситуации сейчас наблюдаются в разных точках страны и уже говорят о том, чтобы задействовать армию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео обрушения единственного ж/д моста, связывающего Мурманск с Россией, через реку Кола стало хитом Сети

По мнению лидера защитников, если любишь свое дело, то будешь его защищать. Сейчас это требуется, ведь полиция часто бессильна. В тот вечер, когда оборона держалось оказалось взломано много магазинов и кафе, а полиция почти не появлялась. В любом случае, этот пример вдохновит многих защищать свою собственность. Напомним, что в Калифорнии есть большая диаспора армян, которые в основном занимаются бизнесом.

Если ранее все проходило в Миннеаполисе, где полицейские при задержании полицейский убил чернокожего мужчину, то сейчас протесты проходят по всей стране. Как обычно, этим воспользовались преступники и многочисленные банды. Пока идут митинги и полиция отвлечена на это происходят погромы, разграбления, убийства и изнасилования.

Президент страны уже назвал это внутренним терроризмом и пригрозил введением в города военной полиции и национальной гвардией.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.