Полпред ДНР Денис Пушилин прокомментировал заявление Ангелы Меркель о размещении миротворцев на Донбассе
Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об идее размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе.
Не помогай так рьяно Украине Франция, Германия и США, украинский конфликт давно можно было бы разрешить, как пояснил в интервью Пушилин.
«Если бы не такая поддержка Украины со стороны Германии, Франции и США, то конфликт был бы уже давно разрешен. Для них, наверное, более приоритетными являются интересы не граждан ДНР и ЛНР, а политиков. Но история помнит, что было в Хорватии, Сербской Краине, что стало с Югославией, поэтому для нас такой вариант неприемлем», — пояснил Пушилин.
Полпред ДНР уточнил, что размещать миротворческие силы ООН на всей территории региона без согласия самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик было бы нецелесообразно.
По мнению Пушилина, «если Запад действительно хочет разрешить конфликт политическим способом, если есть мирные инициативы, а не какие-то завуалированные цели ввода контингента ООН, то, конечно, необходимо его размещать там, где есть опасность, в частности, для сотрудников ОБСЕ. На территории ДНР ситуация спокойная, тем более она спокойная на границе с Россией», — заявил Полпред ДНР.
- 14:14 Финляндия на грани: Медведев раскрывает факты о возможной угрозе со стороны России
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 8:23 Финляндия на пороге новой реальности: эпоха дешёвого электричества осталась в прошлом
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом
- 15:12 Немцы захотели жестко решить вопрос с украинцами
- 10:11 Зеленский против Москвы: Почему президент Украины отказался посетить Кремль?
- 9:08 Россия ответила США: атомный удар в дипломатии – Всемирная неделя в Москве под угрозой
- 5:28 Трагедия 11 сентября 2001 года стала самым ужасным событием в истории Америки