Стало известно, что актёр Александр Казимиров, сыгравший в «Ликвидации», скончался в Одессе

Фото: ShutterStock

В Одессе на 76 году жизни скончался актёр Александр Казимиров. Многие его помнят по талантливой игре в таких фильмах, как «Приключения Электроника», «Ликвидация» и других. Друзья и коллеги скорбят, и вспоминают о нём с теплотой в душе.

Кто сообщил о кончине Александра Казимирова, что случилось с артистом

О смерти популярного актёра стало известно не так давно. Об этом на своей страничке в сети Facebook написал его коллега и друг Юрий Ющенко. Актёр Александр Казимиров скончался на 76 году жизни. Случилась эта трагедия 13 марта 2021 года. А вот об истинной причине его смерти ничего неизвестно. Родственники не дают комментариев по этому поводу.

Юрий Ющенко вспомнил, что буквально за несколько дней до смерти Казимирова в театре вспомнили его жену Наталью Дубровскую. Она играла в одном театре с мужем, снималась в кино, участвовала в шоу. И вот внезапно не стало Александра Алексеевича. Просто мистика какая-то.

Смерть Александра Казимирова стала очень неожиданной для его коллег и знакомых. Узнав о кончине актёра, они недоумевали и вспоминали, что совсем недавно его видели и общались. Ничто не предвещало беды.

Многие актёры, знавшие Александра Алексеевича, скорбят вместе с его семьёй. Многие из них говорят об умершем теплые слова. Виктор Супрун вспомнил:

«С Александром Казимировым было легко общаться. У него было отменное чувство юмора. А если кто-то над ним шутил, то он никогда не обижался. Такое качество встречается нечасто в людях, ведь шутить над собой могут не все».

Чем запомнились зрителям роли актёра Александра Казимирова, его биография

Александра Казимирова знают, как советского, российского и украинского актёра. А его некоторые роли в кино запомнились своей талантливой игрой.

О его биографии известно немного. Он родился в июле 1944 года в непростое военное время. Одесса – его родной город. Будучи ещё ребенком, Александр мечтал связать свою жизнь с искусством и стать актёром.

Закончив театральное училище в Одессе, он начал работать в драматическом театре имени А. Иванова. Там успел сыграть в 10 спектаклях.

Но настоящую популярность ему принесли роли в кино. Александр Казимиров дебютировал в киноленте «Синее небо», которую посмотрели зрители в 1971 году. Сюжет картины, как и роль Казимирова, были интересными, но не прославили его.

Попробовав себя в качестве киноактёра, Александр Алексеевич понял, что это его стихия. Кинематограф приносит ему настоящее удовольствие.

Только некоторые его роли действительно принесли актёру настоящую известность. Многие помнят его в таких фильмах, как «Капитан Немо», «Приключения Электроника», где он сыграл отца Королькова, «Ликвидация» и его роль врача. Ещё были фильмы «По следам капитана Гранта», «Сонька Золотая ручка» и многие другие.

Роли у Казимирова были небольшие, но игра была талантливая. За свою карьеру ему удалось сыграть в 30 проектах.

Личную жизнь Александр Алексеевич практически не афишировал. Его женой была известная актриса Наталья Дубровская. Они играли в одном театре. Зрители её могли запомнить по участию в таких юмористических проектах, как «Маски-шоу» и «Джентльмен-шоу». У неё около 15 ролей в сериалах и кино. Супруга Казимирова ушла из жизни на 6 лет раньше мужа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.