Самые сильные молитвы, которые нужно читать в день мучениц Веры, Надежды и Любови 2022 года

Фото: ShutterStock

Сегодня православные отмечают большой церковный праздник, посвященный мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии. Также в этот праздник отмечают именины женщины с такими именами. В этот день соблюдаются традиции и читаются особые молитвы.

Молитвы в день мучениц Веры, Надежды и Любови

Вера, Надежда и Любовь — это имена, которых не хватает в повседневности. Многие люди даже и не знают, что для них существует особый церковный праздник. Торжество посвящается памяти святых мучениц и их матери Софии, которые стали персонификацией христианских добродетелей и олицетворением отваги.

Произносить молитву нужно искренне, а не просто «ради галочки». Только обращаясь ко Вселенной, к Господу Богу, вы сможете воплотить свои желания в реальность.

Первая молитва

О, святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы и доблестных дщерей мудрая мати Софие! К вам ныне со усердною молитвою притекаем. Что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия добродетели пребывающия, во ихже образ нареченныя, самою вещию оныя явисте? Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зреи да сподобит. Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог гре­хи и беззакония наша, и да помилует нас, грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог, Ему же славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвяты́м и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Вторая молитва

Вас, святыя мученицы, Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ейже покланяемся, яко образ богомудраго попечения являющей. Умоли, святая Веро, Творца́ видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну и нерушиму подаст нам. Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господем Иисусом за нас грешных, да упование на благая не отженет от нас и от всякия скорби и нужды да избавит ны. Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную ниспослет душам нашим. Помозите убо в бедах наших, святыя мученицы, и купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Царя царей и Господа господствующих, да сохранит под покровом Церковь Свою святую. Со слезами умиленно припадающе к вам, вашего теплаго предстателства пред Богом усердно молим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препрославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа Бога, Предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что НЕЛЬЗЯ делать в день мучениц Надежды, Веры и Любови

  1. Девушкам не разрешено работать, все обязанности по дому на себя должен взять мужчина.
  2. Запрещено ругаться с женщинами, обижать их и особенно поднимать руку.
  3. Самим женщинам тоже запрещено ругаться с другими, поскольку это может вызвать разлад в семье.
  4. Не рекомендуется венчаться или заключать браки.
  5. Также не рекомендуется ходить на свидание. Такие ограничения связаны с трагичной историей праздника, а будущие отношения могут стать несчастливыми.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.