«Бессмертный полк» пройдет 9 Мая 2020 года онлайн по всей России

Фото: ShutterStock

Президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» на неопределенное время – до окончания карантина из-за эпидемии коронавируса. В связи с этим российская общественная организация «Бессмертный полк России» разработала новый формат акции – онлайн трансляцию по всем ведущим каналам телевидения и социальным сетям.

Как будет организована акция «Бессмертный полк» в 2020 году

В 2020 году в акции, как и предыдущие годы, могут принять участие все желающие. Изменяется форма проведения мероприятия – вместо шествия по городам и селам России с портретами своих ветеранов люди смогут разместить фотографии на сайте акции и в назначенное время увидеть трансляцию по телевидению или в интернете.

Внести информацию о своих близких может любой гражданин России. Для этого необходимо обратиться на сайт организации «Бессмертный полк России», на проект Сбербанка «Банк памяти», на электронные мини-сервисы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Необходимо заполнить соответствующие формы и разместить фотографии. Обработку этой информации взяла на себя общественная организация «Волонтеры Победы», члены которой проведут проверку информации, чтобы не допустить провокаций или искажений памяти ветеранов войны.

Подготовка к акции в настоящее время в самом разгаре. В прошлые годы шествия «Бессмертного полка» проходили во многих странах мира. В 2020 году в связи с карантином, скорее всего, мероприятия будут отменены или перенесены на другое время. В России с просьбой о переносе праздничных мероприятий к президенту страны обратились ветеранские организации.

Онлайн-акцию покажут 9 мая 2020 года на 200 медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатре ОККО, на портале «Бессмертного полка», на ведущих телеканалах России и в социальных сетях.

В какой форме каждый может принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2020 году

Галерею фотографий участников войны смогут увидеть все граждане России и других стран. В День Победы 9 мая в 19 часов по московскому времени состоится минута молчания, которая посвящается памяти погибших в войне.

Народный артист СССР Василий Лановой, сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России», обратился к согражданам с воззванием во время минуты молчания взять портрет своего героя и выйти на балкон или открыть окно и выставить портрет, постоять молча, провести акцию единения всех граждан России в память о погибших.

После окончания минуты молчания Лановой предложил всем российским каналам телевидения включить трансляцию песни «День Победы», а людям всем вместе спеть ее. Это и будет самым большим шествием «Бессмертного полка» по всем уголкам России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.