Представители МИД России назвали дату выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН

Фото: ShutterStock

Граждане Российской Федерации в середине сентября 2020 года узнали о том, что в скором времени состоится выступление президента Владимира Владимировича Путина на Генассамблее ООН. Точную дату данного мероприятия назвали представители Министерства иностранных лет России в день 17 сентября. Также ранее граждане государства узнали о том, в каком виде будет проходить выступление главы Российской Федерации.

Информация о дате выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН

Согласно официальной информации, граждане Российской Федерации смогли узнать о грядущем выступлении президента Владимира Владимировича Путина на Генеральной Ассамблее ООН ещё в начале сентября 2020 года. Отмечается, что первые разговоры о проведении данного мероприятие с участием главы государства появились среди представителей отечественной общественности 2 сентября.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в день 17 сентября 2020 года объявила о том, что президент государства Владимир Владимирович Путин будет выступать в дистанционном формате на Генеральной Ассамблее ООН в день 22 сентября. Так, Мария Захарова сообщила и о других подробностях данного события.

На территории Нью-Йорка с 22 по 29 сентября 2020 года будет проходить 75-я юбилейная сессия Генеральной Ассамблеи ООН. На данном политическом мероприятии будут рассматриваться основные проблемы современности. В честь того, что событие будет происходить в 75 раз, делегацию Российской Федерации возглавит сам президент.

Отмечается, что Мария Захарова в день 17 сентября 2020 года объявила гражданам Российской Федерации и о том, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции сессия Генеральной Ассамблеи ООН будет проходить в дистанционном формате.

Подготовка Владимира Путина к выступлению на Генассамблее ООН

В день 17 сентября 2020 года на территории Российской Федерации также состоялось совещание, во время которого президент Владимир Владимирович Путин обсудил с представителями правительства свою подготовку в Генеральной Ассамблее ООН. Так, глава государства озвучил основные проблемы государства, а также те вопросы, которые будут затрагиваться в день 22 сентября во время официального выступления.

Согласно официальной информации, граждане Российской Федерации впервые стали узнавать о выступлении Владимира Владимировича Путина на политическом мероприятии в день 2 сентября 2020 года. Тогда представители Министерства иностранных дел РФ объявили о том, что глава государства будет выступать седьмым по счёту.

Отмечается, что в день 8 сентября 2020 года граждане Российской Федерации стали владеть предварительной информацией о том, что президент Владимир Владимирович Путин не будет лично присутствовать на мероприятии. Его выступление заранее было запланировано в дистанционном формате. После обращения представлять российскую делегацию будет Сергей Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обращение Владимира Путина к Генассамблее ООН может состояться 22 сентября 2020 года

Как будет проходить Генассамблея ООН в сентябре 2020 года

Согласно давней мировой традиции, Генеральная Ассамблея ООН проводит политическое мероприятие ежегодно в осеннее время. Также сессия может проводиться на территории государств мира в декабре каждого года. Ранее представители власти сообщили, что в 2020 году на фоне пандемии коронавирусной инфекции выступления будут проводиться в период с 22 по 29 сентября.

Отмечается, что представители разных государств мира на Генассамблее ООН в 2020 году будут выступать исключительно в дистанционном формате в связи с теми правилами, которые были введены на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Известно, что, согласно правилам проведения сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2020 году, представители разных государств имеют право посетить организацию лично, однако основные мероприятия будут проводиться дистанционно.

Граждане Российской Федерации в сентябре 2020 года также узнали о том, что перед Владимиром Владимировичем Путиным на мероприятии будут выступить президенты Бразилии, Турции, Китая, Чили, а также Франции и Кубы. Также известно, что лично посетить ООН в 2020 году собираются Дональд Трамп и некоторые другие главы государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН предупреждают о возможной глобальной нищете в результате мирового экономического кризиса


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.