Президенты Франции и Ирана обсудили ядерную сделку и Сирию
Руководитель Пятой Республики Эммануэль Макрон, провёл телефонный разговор с главой Ирана Хасаном Роухани, где более часа обсуждалась ядерная сделка с Ираном. Французский президент пожелал, чтобы иранский договор от 2015 года был сохранен и чтобы диалог по ряду дополнительных тем — контролю ядерной активности после 2025 года, включая баллистическую программа Ирана и главные региональные кризисы — мог начаться.
Глава Французской Республики и глава Ирана поддержали договоренность продолжать работу в ближайший срок над выполнением договора 2015 года во всех его составляющих, включая ситуацию в Йемене и Сирии. Лидеры стран смогли договориться, что советники вместе с министрами будут иметь возможность в полной мере работать по таким темам в ближайшее время, контактируя с постоянными членами Совбеза ООН и европейскими и региональными партнёрами.
Канцелярия премьер-министра Британии обнародовала заявление по результатам переговоров Терезы Мэй с главой Франции Эмманюэлем Макроном и немецким канцлером Ангелой Меркель. Само сообщение уточняет, что во время телефонных переговоров главы направили внимание на некоторые элементы, которых нет в ядерном договоре с Ираном, к примеру насчет баллистических ракет. Нет также понимания того, что случится после того, как истечет срок соглашения. Из-за этого стороны продолжат вместе работать и вести сотрудничество с США, чтобы противостоять вызовам, которые исходят от Ирана, вместе с теми, которые можно было добавить в новое соглашение.
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 18:05 Вашингтон убрал все свое ПВО с Украины ради Ближнего Востока
- 0:15 Иранская реакция: Верховный лидер обещает суровый ответ на агрессию Израиля
- 18:05 Хаос и ужас! Крупнейшая авиакатастрофа в Индии забрала жизни более чем 300 человек
- 13:10 Всемирный день ветра напомнит об альтернативном источнике энергии 15 июня 2025 года
- 21:02 Киев в панике: угроза утраты западной помощи из-за Волынской резни
- 20:50 Немецкие экскурсоводы: Как советские солдаты случайно захватили Рейхстаг
- 17:36 Британия ставит стратегию НАТО выше безопасности граждан: миграционная угроза игнорируется
- 13:29 Во всем мире 14 июня празднуется Международный День блогера