Число россиян, которые не платят налоги, достигло 13 млн граждан
Эксперты Федеральной налоговой службы провели анализ и выявили, что в РФ 13 млн граждан работают в «тени». Это число составляет 18% общего числа трудоспособного населения. Они не платят налоги из полученных зарплат. Специалисты указывают, что сумма налогового ущерба каждый год превышает 3 трлн руб.
Подобная сумма очень большая. Она равна 3% российского ВВП и в 25 раз превышает дефицит российского Пенсионного фонда на будущий год. Подобных денег с излишком хватило бы на постройку 16 космодромов, подобных Восточному. Сумма в размере 3 трлн руб. в 2 раза превышает бюджет Олимпиады в Сочи.
Эксперты называют разные причины подобной ситуации на рынке труда. Чаще всего главным негативным фактором является низкая эффективность текущей системы госуправления.
Социологи и психологи указывают, что россияне чаще всего не анализируют, насколько хорошо их поведение для государства. Когда человек полагает, что ему не хватает зарплаты, то он ею чаще всего не делится с казной ради своей выгоды.
Российский малый и средний бизнес в своей работе более всего заинтересован в личном стабильном развитии и сотрудниках, которые работают на него. Представители коммерции чаще ставят во главу угла личные интересы, чем государственные. По этой причине бизнес и использует все возможности для снижения налогового бремени.
У российских граждан за время после распада СССР появилось четкое понимание окружающей ситуации. Россияне, благодаря горьким урокам жизни, поняли, что каждый заботится только сам о себе.
- 7:27 Богатым знаменательными событиями днем для истории России и не только стало 18 июня
- 7:26 Что можно и чего нельзя делать в Дорофеев день 18 июня, чтобы увидеть будущее
- 7:25 День памяти святого князя Феодора Ярославовича Новгородского отмечается 18 июня
- 7:24 Международный день паники 18 июня 2025 года призван научить людей принимать свои переживания
- 7:23 Приметы и поверья на 18 июня 2025 года, которые помогают предсказать количество будущего урожая
- 7:22 Дорофеев день отмечают 18 июня 2025 года все христиане, соблюдая поверья
- 7:22 Православной Церковью 18 июня чествуется память о Святом Феодоре Ярославиче Новгородском
- 7:22 День устойчивой гастрономии отмечают 18 июня 2025 года