Какие криптовалюты являются лучшими для инвестирования в 2020 году

Фото: ShutterStock

Из года в год люди находят всевозможные места, куда можно инвестировать накопленные ими финансовые средства для того, чтобы обезопасить свой вклад от инфляции, либо приумножить личный капитал. В связи с ежегодным развитием рынка виртуальных валют для вкладчиков появились новые возможности, в которых они пытаются разобраться и использовать в полной мере. По этой причине у многих людей назрел вопрос, какие разновидности криптовалют являются лучшими для инвестирования в 2020 году.

Стоит ли прислушиваться к мнению экспертов, выбирая криптовалюту для инвестирования

В начале 2020 года многие аналитические агентства, занимающиеся исследованием рынка виртуальных валют, сделали прогнозы о том, какие конкретно криптовалюты являются наиболее благоприятными для вкладчика в наступившем году. У начинающих инвесторов нередко возникает вопрос, стоит ли прислушиваться к мнению аналитиков при выборе валюты для инвестирования. Прежде чем разобраться в этом, следует понимать, чем занимают аналитики перед тем, как представить общественности очередной прогноз.

У экспертов существует множество инструментов, которые позволяют предположить дальнейшую динамику роста той или иной виртуальной валюты. Для того чтобы выдать рекомендации, им приходится обрабатывать достаточно большой массив данных. В этом помогают компьютеры. Однако без вмешательства человека, полученные результаты остаются лишь числами и графиками на мониторах. Итоги исследований могут категорически отличаться друг от друга в зависимости от месяца, в котором они были проведены.

В связи с этим агентства не рекомендуют полагаться исключительно на их мнение, а от инвестора требуется понимание экономических процессов, а также личное участие в слежении за самим рынком криптовалюты, который является достаточно непредсказуемым и быстро меняющимся. Тем не менее, агентства регулярно выполняют свою работу и делятся с общественностью прогнозами.

Самые перспективные криптовалюты, в которые можно вложиться в 2020 году

Рейтинги аналитических агентств по вопросу самых перспективных криптовалют в 2020 году, в которые можно вложиться инвесторам, отличаются друг от друга. Тем не менее, существуют те разновидности виртуальных валют, которые попадают в большинство топов, составляемых экспертами. Наиболее часто предлагается в 2020 году сделать инвестиции в Etherium, который является в настоящее время второй валютой по величине рыночной капитализации. На данный момент данная виртуальная валюта является основным конкурентом всеми известного Bitcoin.

Эксперты предполагают, что курс Ethereum продолжит расти в 2020 году. Согласно общедоступной информации его нынешняя стоимость за единицу валюты равняется 264 долларов США. Главным отличительным критерием Ethereum является то, что данная криптовалюта была создана командой профессионалов, которые постоянно занимают отладкой собственной платформы. Таким образом, процесс майнинга монет начинает производиться более оптимизированным способом, нежели это было раньше.

По мнению аналитиков, перспективной для инвесторов криптовалютой в 2020 году является Litecoin, который по критерию рыночной капитализации на данный момент находится на 6 месте среди всех виртуальных валют в мире. По состоянию на 13 февраля 2020 года курс за одну единицу Лайткоина составляет 76 долларов США. Известно, что данная криптовалюта является разновидностью Bitcoin, и поэтому имеет немало сходства с ним. В среде майнеров Litecoin принято называть серебром, а Биткоин золотом.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.