МВД опубликовало список разрешенных стран для отпуска сотрудников в 2019 году

Фото: ShutterStock

Министерство внутренних дел согласовало список стран, где смогут провести отпуск сотрудники ведомства. Работники правоохранительных органов, которые планируют провести отпуск за границей, могут выбрать место для этого всего из 13 государств. Высшее руководство определило страны, которые, по их мнению, не несут угрозы для сотрудников МВД. Ассоциация туроператоров России были неприятны удивлены обнародованным списком.

Список разрешенных стран для отпуска сотрудников МВД в 2019 году

Служба МВД Российской Федерации славится своими преимуществами: высокие премии, хорошие заработные платы, возможность рано выйти на пенсию. Однако не все так идеально, в службе присутствуют и недостатки, высшее руководство накладывает некоторые ограничения на сотрудников ведомства.

Одно из главных ограничений – отсутствие возможности свободно путешествовать по миру. МВД в 2018 году опубликовали список разрешенных стран, куда работники правоохранительных органов могут отправиться в заграничный отпуск.

Перечень государств, в которые сотрудники МВД могут отдохнуть в 2019 году:

  • Абхазия;
  • Азербайджан;
  • Армения;
  • Белоруссия;
  • Вьетнам;
  • Казахстан;
  • Киргизия;
  • Китай;
  • Куба;
  • Таджикистан;
  • Туркменистан;
  • Узбекистан;
  • Южная Осетия.

Практически во всех вышеперечисленных странах удастся насладиться только экскурсиями, природой и архитектурой. Позагорать и искупаться в море можно будет в Азербайджане и Абхазии.

В большинство разрешенных для отдыха стран в 2019 году сотрудникам МВД будет сложно попасть. Особенно проблематично будет улететь на отдых в Туркменистан, с каждым годом государство становится все более закрытым, а на получение визы для въезда понадобится много усилий и времени.

В Казахстан, Киргизию и Таджикистан также будет сложно попасть. Туроператоры России попросту не организовывают туры в данные страны. За семейный отдых в Узбекистане придется отдать достаточно крупную сумму.

Эксперты считают, что сотрудники МВД в основном будут летать во Вьетнам, поскольку ежегодно спрос на данный тур увеличивается, к тому же путевки доступны по стоимости. На втором месте откажутся поездки в Китай и Кубу, однако стоимость отдыха окажется достаточно дорогостоящей.

Чтобы отправиться на отдых, сотрудник МВД должен будет подать руководителю подразделения заявку на отпуск с указанием страны, куда он планирует отправится. Руководство в течение нескольких дней рассмотрит заявление и даст свое одобрение или отказ.

Ассоциация туроператоров России негативно отреагировала на опубликованный список МВД

Представители Ассоциации туроператоров России были удивлены опубликованным списком разрешенных для отдыха стран сотрудникам МВД. В АТОР убеждены, что за границей есть и другие безопасные страны для пляжного отдыха и экскурсий, которые достойны внимания. В разрешенные государства практически отсутствуют туры, поэтому организацией поездки придется заниматься самостоятельно, тем самым потратив на это больше денег.

Ассоциация туроператоров России отметила, что мало кто из сотрудников МВД будет планировать поездку в вышеперечисленные страны. В 2015-2016 годах работникам правоохранительных органов разрешалось летать в Египет, Турцию, Марокко, Тунис и Таиланд – самые популярные туры среди россиян.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.