В Сети появился обзор игры Kingdom Come: Deliverance

Фото: ShutterStock

В прошлом месяце геймеры отпраздновали премьеру видеоигры Kingdom Come: Deliverance от известного игрового дизайнера Даниэля Вавры, который сумел прославиться благодаря культовой игре Mafia. Созданная дизайнером независимая студия Warhorse Studios, решила в этом году представить свою невероятную RPG в лучших традициях Средневековья. В новом обзоре геймеры рассмотрели главные преимущества и недостатки релиза.

К созданию Kingdom Come: Deliverance приложил много усилий Даниэль Вавра. Чтобы персонажи выглядели реалистично, а сама игра была атмосферной, Вавре пришлось проделать щепетильную работу. Над этим проектом автор думал на протяжении нескольких лет.

Ролевая игра от первого лица позволяет игроку вместе с главным героем очутиться в начале XV-го века на территории королевства Богемии. Чтобы игра была более увлекательной и реалистичной, в качестве основы сюжета взяли исторические события того времени. Для этого пришлось прибегнуть к помощи нескольких историков. Учитывались абсолютно все факты: начиная от образа жизни людей того времени, заканчивая высотой над уровнем моря.

Если взглянуть на локации в игре с высоты птичьего полета — они могут показаться зрителю реальными городами. Даниэль Вавра достаточно долго работал над тем, чтобы максимально приблизить виртуальный мир к реальному.

В Kingdom Come: Deliverance разворачивается борьба за престол между сыновьями умершего короля. Тем временем на землях королевства полным ходом идет война и главный герой — Индржих, юноша без какого-либо военного опыта, вынужден защищать свою родину от половцев.

Именно подобная расстановка сюжета и привлекает внимание игроков. Обычный простолюдин должен пройти тяжелый путь, завести новые знакомства и обрести новые навыки, а уже потом стать героем.

В игре нельзя редактировать внешний вид своего персонажа, как в некоторых играх подобного жанра. Магических способностей у героев также не существует. Kingdom Come: Deliverance позволяет окунуться в реальное Средневековье и оказаться в прошлом. Главный герой настолько же уязвим к различным внешним факторам, насколько и обычный человек.

Прокачка персонажа аналогична приобретению опыта в реальной жизни. Чем больше герой выполняет определенные задания — тем выше у него скилл. Основных параметров всего 4: сила, ловкость, живучесть и красноречие. Среди боевых навыков: «Ведение боя», «Защита», «Бой без оружия», «Бой мечом/булавой/топором» и «Стрельба из лука». Отдельный вид оружия эффективен против разных типов брони.

В числе недостатков Kingdom Come: Deliverance — огромное количество багов, появление которых связывают с тем, что игру решили выпустить слишком рано. В начале игры герой может сохраняться только с помощью специального спиртного напитка в инвентаре под названием «Спасительный шнапс».


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.