Финансовые эксперты рассказали, что будет с курсом валют в 2020 году

Фото: ShutterStock

Стало известно о том, что будет дальше с курсом валют в 2020 году. В последнее время мировой финансовый рынок претерпевает неприятные изменения. Они по большей части вызваны внезапной вспышкой коронавируса. Отмечаются активные движения на торгах. Некоторые игроки продолжают спикулировать, однако многие ожидают изменение курса.

В последние недели интенсивно увеличивалась стоимость котировок «черного золота» на мировом рынке. На это во многом повлияла запущенная паника – рынкам необходимо небольшая передышка.

Что будет дальше с курсом рубля в 2020 году

Общая недоговоренность стран ОПЕК+ на одном из последних совещаний, резкие скачки стоимости нефти на мировом рынке и активно распространяющаяся пандемия коронавируса привела к тому, что курс валют меняется самым неожиданным образом.

Специалисты настаивают на том, что в настоящее время ни один из инвесторов не станет делать больших вложений ни в одной из валют. Подтверждением тому является недавний разворот отечественной валюты к основным резервным фондам. Рубль уверенно увеличивается. Частичной тому причиной является активный рост мировых цен на черное золото.

Какие прогнозы на валютном рынке будут в 2020 году

Еще совсем недавно многие финансовые аналитики были уверены в том, что курс рубля продолжит свое снижение к доллару США, а возможно, перешагнет отметку в 80-81 рубль. Но неожиданно для всех на помощь российской валюте пришел президент США Дональд Трамп. Недавно он в своем микроблоге в Твиттер написал о том, что Россия и Саудовская Аравия подпишут договор об уменьшении производства нефти. Речь шла о 15 млн баррелей за сутки. Этот объем почти в 10 раз превышал тот, который обсуждался в Вене на встрече стран ОПЕК+.

После этого стоимость нефти на мировом рынке пошла вверх. Особенно это коснулось нефти марки Brent. Далее после подорожания нефти началось укрепление курса рубля. Финансовые аналитики уверены в том, что мощный рост рубля пока не может давать никаких гарантий. Ситуация крайне неопределенная. Дальнейшие события будут зависеть от того, как будут складываться договоренности с Дональдом Трампом.


16.06.20210

Российское правительство сообщает, что металлурги обязаны в казну вернуть 100 млрд руб. от сверхдоходов. Одновременно антимонопольная служба начала расследование против...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.