Лучшие фильмы, снятые по мотивам компьютерных игр

Фото: ShutterStock

Американским мужским журналом Maxim составлен перечень наиболее популярных и кассовых фильмов, которые были сняты по мотивам наиболее рейтинговых компьютерных игр. В списке находится 5 кинокартин, каждая из которых теперь отснята с использованием культовых видеоигр.

В редакции журнала обращают внимание на тот факт, что в ходе составления рейтинга, были учтено в первую очередь мнение известных кинокритиков, отзывы киноманов, данные о полученных кинолентами премий, и, конечно же, непосредственно, предпочтения членов редакционной коллегии, составлявшей данный перечень.

Лидером рейтинга стала картина 2001 года Лара Крофт: Расхитительница гробниц, представлявшая собой экранизацию нескольких серий компьютерных игр Tomb Raider. Главную роль исполняла популярная актриса Анджелина Джоли.
Отмечается, что в данной картине восхищают и авантюристические приключения, и необыкновенные декорации, и исполнительское мастерство актрисы (вплоть до ее британского акцента). Благодаря этим составляющим кинолента и стала главным фаворитом проведенного рейтинга.

В пятерке лидеров расположились такие фильмы:

2 место: Обитель зла (2002);

3 место: Кингсглейв: Последняя фантазия XV (2016);

4 место:Трон (1982);

5 место: Need for Speed: Жажда скорости (2014).


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.