Эксперты составили список топовых кинолент, сюжеты которых взяты из компьютерных игр

Фото: ShutterStock

Недавно американскими журналистами был составлен рейтинг лучших кинокартин за последние тридцать лет, в сюжет которых были положены мотивы компьютерных игр.

Киноработы были отобраны с учетом личных предпочтений членов редакции, отзывов фанатов кино и критиков, а также числа премий, которых удостаивались киноленты.

В первую топовую десятку вошли:

  1. Картина 2001 года «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».
  2. «Обитель зла».
  3. «Кингсглейв: Последняя фантазия XV».
  4. «Трон».
  5. «Жажда скорости».
  6. Боевик «Смертельная битва».
  7. «Хитмэн».
  8. «Сайлент Хилл».
  9. «Рэмпейдж» — еще одна картина о созданных людьми монстрах.
  10. «Фар Край».


Следующую пятерку лидеров возглавил фильм 2012 года «Первоклассный адвокат», снятый в жанре криминального детектива.

Продолжает перечень киноработа «Принц Персии: Пески времени», 2010 года. Приключенческий боевик от режиссёра Майка Ньюэлла, за основу взята одноимённая компьютерная игра компании Ubisoft.

Тринадцатое место получила лента «Кредо убийцы» (Assassin’s Creed), снятая режиссером Джастином Курзелем. Американский научно-фантастический боевик по мотивам одноименной популярной серии компьютерных игр.

Продолжает список приключенческая лента «Бладрейн» 2005 года от режиссёра Уве Болла, снятая на основе компьютерной игры BloodRayne. Фильм шесть раз номинировался на премию «Золотая малина».

Заключительный в этой пятерке приключенческий фильм в жанре фэнтези «Варкрафт», сюжет которого развивается в вымышленной вселенной Warcraft.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.